1元一个生煎包成本
一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎 售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。 生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。
-
上一篇
-
下一篇
- 最近发表
- 随机阅读
-
- 黑洞和白洞的区别究竟是什么 黑洞和白洞谁更厉害
- 煤气灶突然坏了怎么办?主要是这几个原因造成的
- 全面了解冰箱直冷与风冷的区别
- 更换冰箱压缩机时应注意什么?这几点尤为重要
- 炸肉圆子是怎么配料
- 冰箱冷冻室为什么有水?知道了原因 解决起来就很容易了
- 全面了解冰箱直冷与风冷的区别
- 热水器加热灯不亮是什么原因?别忽视这几点
- 如何就可以在家做出适合小宝宝吃的零食?
- 抽油烟机怎么安装 快来看看
- 美的电热水器突然不加热 可能是这几个原因造成的
- 镁棒在电热水器中的作用 记得及时更换
- 油炸过的鱼要怎么做
- 新买的冰箱需要多长时间才能开机?主要关心的是这个问题
- 热水器加热灯不亮是什么原因?别忽视这几点
- 热水器加热灯不亮是什么原因?别忽视这几点
- 如何就可以在家做出适合小宝宝吃的零食?
- 空调启动慢是什么原因?半天没有暖气怎么办?
- 空调加氟利昂要多少钱?说清楚 别怕被骗
- 空调不制冷怎么办?首先从以下几个方面查找原因
- 搜索
-